Урок по немецкому языку. «Классная комната».
Предмет: Немецкий язык
Класс – 3
Тема: «Классная комната»
Цели урока:
Образовательная:
· активизация языкового материала в различных видах и формах речевой деятельности по теме «Классная комната»;
· формирование умения систематизировать и обобщать полученные знания;
· решение коммуникативной задачи «рассказ о своей классной комнате».
Развивающая:
· развитие творческого воображения, мышления, памяти.
· развитие речевой активности;
· развитие внимания, наблюдательности, умения слушать;
· развитие умения строить логическое монологическое высказывание по теме;
· развитие понимания иноязычной речи на слух.
Воспитательная:
· воспитание интереса к изучению немецкого языка;
· воспитание чувства товарищества и взаимопомощи;
· воспитание культуры общения и поведения на уроке;
· воспитание
бережного отношение к школе.
Задачи урока:
· формирование умения и навыков использования изученной лексики по теме «Классная комната»;
· тренировка произносительных навыков;
· развитие навыков аудирования, чтения, говорения;
· развитие навыков монологической речи;
· развитие умения работать в группе;
· повышение интереса к иностранному языку.
· Речевая компетенция: развитие произносительных навыков, навыков аудирования, чтения.
·
· Социокультурная компетенция: привитие любви к школе.
· Компенсаторная компетенция: развитие языковой догадки и воображения, творческого мышления, памяти.
· Учебно-познавательная компетенция: развитие навыков критического мышления.
Здоровьесберегающие:
· профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности;
· создание атмосферы психологического комфорта и ситуации успеха учащихся на уроке
· использование здоровьесберегающих
технологий.
Оборудование:
· учебник И.Л. Бим, 3 класс;
· компьютер, видеопроектор, экран;
· аудиозапись;
· презентация в Power Point.
· доска;
· картинки на доске по теме “Классная комната”;
· карточки с вопросами “ Классная комната ”;
· фотографии с классной комнатой;
· смайлики.
Тип урока: урок закрепления и развития знаний, умений и навыков.
Thema: “Klassenzimmer”
Ход урока
I. Anfang der Stunde. Начало урока.
1. Begrüßung. Приветствие.
Steht auf! Guten Tag, Kinder! Setzt euch!
Der wievielte ist heute?
Welcher Tag ist heute?
Wer fehlt heute?
2. Ziele.
Целеполагание.
Ребята, с каким настроением вы пришли сегодня на урок? Я надеюсь, что с хорошим! Давайте будем поддерживать хорошее настроение на протяжении всего урока!
Wie meint ihr, wie heißt unser Thema, worüber sprechen wir heute?
Unser Thema heißt «das Klassenzimmer». 1 слайд
Gut. Heute wiederholen wir das Thema „Mein Klassenzimmer“, machen einige Übungen. Сегодня мы научимся описывать классную комнату, а для этого нам нужно повторить слова и грамматические правила. В конце урока вас ждет творческая работа!
II. Основная часть
1. Mundgumnastik. Фонетическая зарядка.
Heute trainieren wir den Laut (sch). Hört zu und sprecht mir nach!
Schul’tasche, Schul’sachen, Schul’fach, Klassen’zimmer, Klassen’zeitung, Land’karte, Lehr’buch, Deutsch’stunde. Gut! Молодцы!
(учащиеся отрабатывают звук в предложении с учителем)
А
теперь повторим слова по теме «Классная комната». Я начинаю, а вы по-немецки
продолжаете! Beginnen!
1. Сижу за партой словно мышь, парта по-немецки …
2. Здесь у каждого свой стул, стул по-немецки, это — Stuhl
3. Мы к доске бежим всегда, что трещит весь кафель,
а доска конечно будет по-немецки …. Tafel
4. Сквозь знанья я качу как танк, шкаф по-немецки будет… Schrank
5. Совершу по теме тур, дверь по-немецки будет … Tür
6. Цветы поставим на окно, по-немецки …Fenster … оно
7. У стены стоит диван, по-немецки стена … Wand
8. Мы диктант строчим как пули, ручка по-немецки…. Kuli
9. Вижу в классе много рук книга по-немецки… Buch
Молодцы!
2. Redegymnastik. Речевая зарядка.
Sagen sie mir bitte, wie ist das Wetter heute?
Ist das Wetter gut?
Ist es kalt oder warm?
Scheint die Sonne?
Weht der Wind?
Regnet es? Gut!
3. Das Arbeit mit
den Artikel. Wie ist es richtig?
Работа с грамматическим материалом. Артикль. Как правильно? Der
– die
– das?
Слайд 2.
А теперь давайте с вами вспомним, в немецком языке существительные, пишутся с какой буквы? Правильно, с большой! Что мы ставим перед существительными? Артикли! У нас есть артикли der, die, das. Какого они рода? Правильно! Сейчас я буду называть слова, а вы должны правильно назвать артикль к словам. Also!
(der) Radiergymmi, (das) Lineal, (die) Schule, (die) Schultasche, (die) Landkarte, (das) Fenster, (der) Klebstoff, (das) Heft, (die) Schere, (der) Spitzer, (die) Tafel, (die) Bücher, (der) Tisch, (der) Stuhl. Übersetzen!
4.
Singular und Plural. Единственное
и множественное
число.
Sprecht die Wörter zu unserem Thema nach! In Singular und Plural! Вспомним с вами образование множественного числа! Перед вами картинки одно и нескольких предметов, назовите мне, пожалуйста ед.ч. и мн.ч.
Der Tisch – viele Tische
Der Stuhl – viele Stühle
Das Fenster – viele Fenster
Die Tafel – viele Tafel
Der Schrank – viele Schränke
Die Tür — viele Türen
Die Blume – viele Blumen
5. Welches Wort ist das? Узнай и прочитай слово: слайд 10.
der Sc-r-nk
das -en—er
der T—ch
der S-u-l
6. Das Gymnastik. Физическая минутка
Aber jetzt machen wir das Gymnastk! Steht auf!
1, 2, 3, 4 – heute turnen alle wir!
Mit den Händen – klap-klap-klap,
Mit den Beinen trap- trap –trap,
Mit den Finger tick- tick- tick,
Mit den Köpfe nick- nick- nick,
1, 2, 3, 4 – heute turnen alle wir!
Gut! Setzt euch!
Ist das Gymnastik gesund? Ja! (учащиеся выполняют зарядку)
7.
Мы выполнили задания для повторения слов. А теперь будем применять эти слова при составлении предложений.
Seht ihr, wo Möbel im Klassenzimmer steht.
Давайте посмотрим на наш класс и прикрепим картинки с мебелью к словам rechts, links, vorn, hinter.
Wo ist ein Schrank? и т. д.
Что у нас получилось, после того как мы ответили на эти вопросы? (рассказ о классе)
8. Аудирование.
Jetzt hört ihr den Text zu über Sabines Klassenzimmer und wählt richtiges Bild! Послушайте рассказ, догадайтесь и выберете соответствующую картинку! Also!
Ich
male
mein
Klassenzimmer.
Mein
Klassenzimmer ist groß und hell. Rechts ist eine Tür. Ich male die Tür. Links
sind drei Fenster. Ich male die Fenster. An den Fenstern sind Blumen. Ich male
die Blumen. Vorn ist eine Tafel. Ich male die Tafel. In der Klasse stehen viele
Tische und Stühle. Ich male sie. Links an der Tür steht ein Schrank. Im Schrank
sind viele Bücher und Hefte. Ich male einen Tisch und einen Stühl. Hier
sitzt
unsere
Lehrerin.
(Перед учениками лежат три картинки классных комнат, они слушают описание классной комнаты Сабины, выбирают соответствующее изображение класса).
9. Das Spiel «Was brauchen wir für die Deutschstunde?».
Игра «Что нужно на уроке немецкого языка»
Jetzt spielen wir. Das Spiel heißt «Was brauchen wir für die Deutschstunde?».
Сейчас мы поиграем в игру «Что нужно на уроке немецкого языка». Нам нужно собрать портфель. Вы ко мне подходите по одному, называете предмет, который вам нужен на уроке немецкого языка и кладёте в портфель. Вам поможет образец на доске! Sprecht mir nach! Alle zusammen!
Muster: Ich brauche einen (ein, eine)… (дети собирают портфель)
10. Beschreibe dein Klassenzimmer. Опиши твою классную комнату. Проектная деятельность.
Wir haben alle Wörter zum Thema wiederholt. Und jetzt beschreibt sie unser Klassenzimmer. Jeder hat die Fragen auf dem Tisch. Мы с вами повторили все слова, а теперь подошли к творческому заданию. Перед вами лежат ватман, картинки и клей. В своих группах вы придумываете классную комнату своей мечты! Для этого наклеиваете картинки и затем один человек из каждой группы должен описать свою классную комнату! Alles klar?! Всё понятно?!
(Учащимся раздают ватман, клей и картинки мебели. Они создают с помощью картинок свою классную комнату, затем один человек от группы рассказывает о своей классной комнате)
(Дети получают карточки с вопросами, с их помощью составляют рассказ о своей классной комнате)
1. Ist das Klassenzimmer groß oder klein?
2. Wo ist die Tür?
3.
Was ist vorn?
4. Wie viel Fenster sind im Klassenzimmer?
5. Wo sind die Fenster?
6. Wo steht der Schrank?
7. Was ist im Schrank?
8. Wie viele Tische sind im Klassenzimmer?
9. Wie viele Stühle sind im Klassenzimmer?
III. Заключительный этап. Ende der Stunde. Конец урока. Подведение итогов. слайд 11.
Jetzt machen wir Schluss mit der Arbeit.
Also, was haben wir heute in der Stunde gemacht? Что мы сегодня с вами на уроке делали? Какое у вас настроение? Я надеюсь, что настроение осталось у вас хорошим! У вас на столе лежат смайлики, поднимите смайлик и я пойму какое у вас настроение!
Alle haben heute sehr aktiv gearbeitet. Ihr bekommt gute Noten.
Eure Hausaufgabe ist: s. 10 wiederholt die Worter. с.10 слова повторить.
Unser Stunde ist zu Ende. Auf Wiedersehen! (Дети записывают домашнее задание, слушают оценки, показывают смайлики, отвечают на вопросы
Мультфильм Воздушный шар Детская комната Декоративные наклейки Спальня Фон Детский сад Классная комната Самоклеящийся рисунок Слон Лиса Наклейки на стену
✿ 【ИДЕАЛЬНОЕ УКРАШЕНИЕ】:
Добро пожаловать в свой собственный животный мир с наклейками на стены животных и наклейками на стены животных. Здесь вы найдете более 200 уникальных и индивидуальных декоров стен животных, изображающих все виды животных. Мы перевозим летающих животных, ползающих животных, плавающих животных и наклейки на стену джунглей для детей. Эти наклейки на стены различаются по дизайну и стилю и поэтому могут использоваться для различных целей как для детей, так и для взрослых. .
✿ 【ЗДОРОВЫЙ МАТЕРИАЛ】: Водонепроницаемый наклейки Наклейка на плоскую стену Быстрая и простая установка Отклеивание от подложки Прилипайте к любой гладкой, чистой поверхности Гарантированно съемный Перепозиционирование к совершенству Многоразовое снова и снова Без повреждений Напечатано в Китае Высококачественный винил Нетоксичен, экологически чист, водонепроницаем, долговечен, устойчив к давлению, ударопрочный и влагостойкий. По сравнению с краской и обычными обоями, он более стильный и персонализированный.
✿ 【КОМБИНАЦИЯ DIY】: Наклейка на стену также может наклеиваться в соответствии с вашими предпочтениями. Вырежьте в один маленький узор, чтобы вы могли вставлять их в различные узоры по своему желанию и корректировать интервалы между узорами по своему желанию..
✿ 【СТИЛЬНЫЙ ДЕКОР СТЕН】:
Идеально подходит для украшения гостиной, окна, детской комнаты, кухни, кабинета, гостевой комнаты, гардеробной, прихожей, ванной комнаты, офиса или любого другого места, которое вам нравится. Отклейте и наклейте наклейку на стену на гладкие поверхности — без жира, латекса и силикона, снимается без остатков.
✿ 【ПРИКЛЕИВАНИЕ】:
Подходит для наклеивания, окрашенных латексом стен, стекла, керамической плитки, холодильников, кондиционеров, шкафов, мебели и других гладких текстурированных поверхностей. Неровные поверхности, шероховатая поверхность, пыльные стены и т.д. неприменимы .
✿ 【УВЕДОМЛЕНИЕ】: Убедитесь, что стена чистая, сухая и гладкая, прежде чем наносить наклейку на стену. Не приклеивайте наклейки к пыльным, сломанным или влажным стенам.
✿ 【ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ПОДАРКА】: Будь то подарок на вечеринку, день рождения, День святого Валентина или Рождество вашим детям, друзьям, соседям по комнате или членам семьи, наши декоративные наклейки на стены всегда являются отличным выбором подарка для вас.
✿ 【Пакет】:
EPE жемчужный хлопок + пузырьковая пленка + упаковочный пакет, многократная упаковка, чтобы гарантировать, что товар не поврежден.
SKETCH Классный 3D-принтер | MakerBot
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА НА ВСЕ 3D ПРИНТЕРЫ!
Вам нужна помощь в выборе 3D-принтера, подходящего для вашего приложения, или вам требуется расчет стоимости покупки?
Свяжитесь с MakerBot
Перейти в конец галереи изображений
Перейти к началу галереи изображений
ИДЕАЛЬНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ КЛАССА
Встречайте совершенно новый Sketch Classroom, комплексное решение для 3D-принтера, предназначенное для ускорения обучения и дизайнерского мышления.
Благодаря установке с двумя принтерами преподаватели могут предложить идеальное соотношение числа учащихся и принтеров, чтобы добиться успеха в 3D-печати в классе с самого начала.
Сертификаты преподавателей и учащихся и более 600+ планов уроков позволяют преподавателям интегрировать больше интерактивных дизайнерских проектов и повышать вовлеченность учащихся.
Управлять 3D-принтером в классе проще, чем когда-либо, благодаря единой панели управления очередями через MakerBot Cloud. Учащиеся могут обмениваться дизайн-проектами по беспроводной сети, а преподаватели могут легко управлять очередями между принтерами.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Простая в использовании установка для двух принтеров с надежной и бесперебойной работой
- Самостоятельное обучение работе с 3D-принтером, сертифицированное ISTE, для учителей и учащихся
- Облачное управление файлами 3D-печати с помощью программного обеспечения для управления файлами печати MakerBot Cloud*, интегрированного с TinkerCad и Fusion 360
- Более 600 сертифицированных планов уроков от преподавателей со всей страны
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
- (2) Эскизные принтеры
- (6) Катушки PLA
- (4) рабочие пластины
- (2) Шпатель
- (2) Ножницы
- (2) Места в сертификатах учителей
- (10) Места в Студенческих сертификатах
- MakerBot Cloud с очередью печати
- 1 год гарантии
Чтобы приобрести дополнительные сертификационные места, свяжитесь с нами здесь.
Совместимость материалов
- PLA для эскиза
- ПРОЧНЫЙ для Sketch
Дополнение Выберите количество
Принтеры
Настройка одного принтера MakerBot Sketch Kit
Количество
БЕСПЛАТНЫЙ комплект весенних сбережений с кодом SPRINGSAVINGSKIT при оформлении заказа
1 x Руководство для преподавателей MakerBot, Vol. 3 (2021) +
$38,48
1 рабочая пластина для MakerBot Sketch (2 шт. ) +
$23,09
1 x MakerBot Sketch Tough Filament Stone White (1 кг) +
52,33 доллара США
* Обязательные поля
Ваша настройка
1999,16 долларов США
Рисование с мистером Джей | Общественные СМИ WOSU
«Рисование с мистером Дж. » — это серия видеороликов от WOSU Classroom, которая помогает детям в классах K–5 осваивать социальные и эмоциональные навыки с помощью коротких и увлекательных заданий по рисованию. Все, что вам нужно, это чем рисовать и на чем рисовать!
К каждому видео прилагается соответствующее стандарту вспомогательное руководство, содержащее задания и ресурсы для педагогов и родителей. Видео можно включить в различные планы уроков, использовать в качестве утренней разминки или для того, чтобы зарегистрироваться со студентами после обеда или в другое переходное время.
Эти мероприятия согласуются со Стратегией № 7 Стратегического плана образования штата Огайо «Каждый ребенок — наше будущее», в котором основное внимание уделяется работе, направленной на то, чтобы помочь школам удовлетворить потребности всего ребенка.
Рисование с мистером Дж. финансируется Министерством образования штата Огайо и Комиссией по вещательным и образовательным СМИ штата Огайо.
Знакомство родителей и учителей
Знакомство учащихся
Рисование с мистером Дж. Сезон 4
Эпизод 4.3: Вечеринка с ночевкой у сов
Мистер Дж. предлагает учащимся рисовать вместе, пока они определяют, как мы можем раздражаться, и способы обработки этого сложного чувства. Он обсуждает, как важно делиться своими эмоциями и опытом.
Видеокомпаньон: Видеокомпаньон поможет интегрировать рисование «Вечеринка с ночевкой с совами» в классные занятия.
Эпизод 4.2:
Друзья-монстрыМистер Джей предлагает учащимся пообщаться, поскольку они определяют дружбу, иногда связанную с разногласиями, и то, как вместе преодолевать эти времена. Он обсуждает, как важно делиться своими эмоциями и опытом.
Видеокомпаньон: Видеокомпаньон поможет интегрировать задание по рисованию «Приятели-монстры» в занятия в классе.
Эпизод 4.

Мистер Дж. предлагает учащимся рисовать вместе, пока они выясняют, как мы испытываем эмпатию. Он обсуждает, как важно делиться своими эмоциями и опытом и что это первый шаг к уважению чужой точки зрения.
Видеокомпаньон: Видеокомпаньон поможет интегрировать задание по рисованию «Волшебные друзья» в занятия в классе.